Санатории Бельгии или Сочи

от Санатории Сочи на дату 2019-12-11 в Интересные факты

Бельгия и ее красота

Бельгия – это небольшая, преимущественно равнинная страна. Самая высокая точка в Бельгии – это гора Ботранж, ее высота достигает 694 метров. Бельгия граничит с Люксембургом, Францией, Нидерландами и Германией, поэтому не удивительно, что здесь официально используют целых 3 языка – немецкий, нидерландский и французский.  Столица сего прекрасного места – Брюссель, но, помимо него, есть еще ряд больших и индустриальных городов – Шарлеруа, Брюгге, Гент, Льеж, Осенде, Антверпен. Климат здесь, как и рядом с санаториями Сочи, умеренно морской. Зимы в целом, не очень холодные, средняя температура в январе – всего лишь -1 градус, а в июле – 14 градусов.  Самые большие реки страны – Маас и Шельда. Также стоит отметить, что здесь много лесов, примерно 20 % территории Бельгии занимают широколиственные леса. Но вот если сравнивать с санаториями Сочи, то, безусловно, в Бельгии лесов будет намного больше.

Бельгию неофициально можно назвать страной музыкантов, художников и театров. Эта страна настолько захватывающая, что, сколько бы времени вы здесь не пробыли, посетить все достопримечательности страны вы точно не успеете.  Особенно интересными являются старинные бельгийские замки: Буйон, Фрейр, Фианат, Белей и замок Фландрских. Именно в этой стране можно прочувствовать ту самую атмосферу старой Европы.

Что касается отелей, то здесь они являются едва ли не лучшими во всей Европе, все отели очень тепло относятся к своим посетителям и предоставляют высочайший уровень обслуживания. Провести параллельность можно и с санаториями Сочи, где также предоставляется высокий уровень обслуживания и действительно достойные условия комфорта. Относительно путешествий по Бельгии, то переехать из города в город можно с помощью поезда. Благодаря своим небольшим размерам, переезд с помощью поезда будет не только комфортным, но и быстрым. Поезда здесь все модернизированные и высокоскоростные, обычно ходят по расписанию, без всяких задержек и самое главное, являются достаточно бесшумными.

Помимо достопримечательностей, стоит сказать, что Бельгия известна своим чистым воздухом.  Здесь находится оздоровительный курортный город Спа, который популярен среди так называемой, европейской элиты.  Начиная с июня и до конца сентября курорты Остендне, Кнок, Де Хаан и Вестенд  переполнен посетителями.  Здесь приятно будет не только позагорать и скоротать жаркие дни, но и провести романтические вечера.  Городские аквариумы, которые там находятся,  открывают для вас водный мир Северного моря, а прогулка по морю «Меркатор» отнесет в древность.  

Для тех, кто любит роскошно отдыхать, лучше посетить курорт Кнокке-Хейст, который является одним из самых комфортабельных курортов. Здесь есть все для шикарной жизни: прекрасные сады и террасы, поля для гольфа, бассейн и даже казино. Возле побережья располагаются комфортные трамваи, которые соединены с железнодорожной дорогой, благодаря чему путешествие облегчается в разы. Вдоль моря проходит шоссе с четырьмя параллельными полосами, которое называется Королевской дорогой.  Огромным плюсом является то, что пляжи Бельгии, как и рядом с санаториями Сочи, являются бесплатными, поэтому вы можете спокойно на выходных отправиться туда с семьей.  

Также стоит сказать о безопасности Бельгии.  Наибольшая опасность вас может ожидать в Брюсселе на вокзалах города, либо в окрестностях квартала Rondpoint Schuman. Что касается Льеже, Брегг, Остенде, то здесь можно себя чувствовать в полной безопасности. Тем не менее, ценные вещи и деньги, лучше хранить в сейфах отеля. Несмотря на то, что город имеет официально три языка, английский в их число не входит, поэтому лучше с собой прихватить словарь французского.

Войти и Оставить Отзыв

Санаторно-курортные предложения официально

  • Санаторий Русь

    Краснодарский край, Геленджик

    Отдых с лечение у моря в Геленджике по двенадцати специализированным лечебным программам

  • Сочи

    ул. Виноградная, 27
    Краснодарский край, Сочи 354000
    Новый Сочи

    ФГБУ «Объединенный санаторий «Сочи» Управления делами Президента Российской Федерации

  • Юг

    Микрорайон Совет Квадже
    г.Сочи мкрн. Советквадже
    Краснодарский край, Сочи
    Лазаревское

    Оздоровительный Центр "Санаторий "Юг" ООО "Газпром добыча Астрахань"

  • Санаторий Монерон

    пер. Павлова 19
    Краснодарский край, Сочи
    Лазаревское

    Санаторий «МОНЕРОН» - санаторно-курортное учреждение, предназначенное для лечения, реабилитации.

  • Санаторий ИЗВЕСТИЯ

    ул. Ленина, 282
    Краснодарский край, Сочи 354000

    Выбирайте номер в любом корпусе санатория

Лучшее Лечение в Сочи