Санаторий им. Семашко

Вот уже более 70 лет санаторий Сочи им. Н. А. Семашеко принимает детей и их родителей и дает надежду на выздоровление и проводит профилактику заболеваний.

Санатории Сочи: обзор санатория имени Н.А. Семашко

Один из старейших санаториев Сочи относится к категории санаториев «Мать и дитя» и принимает детей вместе с их родителями.

Расположение санатория для отдыха в Сочи

Санаторий разместился в 20 километрах от Сочи, что позволяет детям и взрослым прекрасно отдохнуть и расслабиться от городской суеты и погрузиться в настоящий тихий и спокойный отдых, а также заняться лечением.

Находится санаторий в зоне приморской долины Уч-Дере, которая отличается прекрасным чистым воздухом и восхитительными пейзажами, открывающимися с некоторой высоты, на которой и расположился санаторий.

Вокруг одного из лучших санаториев Сочи разместились реликтовая сосновая роща, а также горы и восхитительно чистое и всегда спокойное и умиротворяющее побережье Черного моря.

Лечение в санатории Сочи

Одним из старейших санаториев Сочи, этот санаторий является по той простой причине, что он был основан семьдесят лет назад. Назван он в честь Николая Александровича Семашко, первого наркома здравоохранения и талантливого советского врача, который помогал раненым и тяжело больным людям в годы Гражданской войны и затем, в течение всего периода Великой Отечественной войны. Он умер в 1949 году, но до сих пор память об этом человеке живет в названиях улиц и санаториев, в том числе и одного из санаториев Сочи.

Санаторий «Семашко» с первых же дней своего открытия помогал детям избавиться от кожных заболеваний. По сути дела, до сих пор это лечебное учреждение принимает детей, которые страдают от кожных заболеваний, но вместе с тем за годы работы санатория и за счет увеличения штата специализация одного из лучших санаториев Сочи расширилась.

Сегодня санаторий имени Н.А. Семашко позволяет детям и их родителям позабыть о проблемах органов пищеварения, а также избавиться от серьезных форм отравления и аллергических реакций.  Специалисты санатория также помогают детям позабыть о проблемах  опорно-двигательного аппарата и заболеваний соединительной ткани и привести в нормальное состояние нервную систему детей и взрослых.

Положительные результаты в лечении заболеваний и их профилактики достигаются не только за счет правильной и грамотной работы специалистов и прекрасного воздействия ванн, душей и уникальных методик массажа, но и благодаря потрясающе чистому воздуху, морю и теплому, греющему весь организм солнцу, которое радует детей и вместе с ними и их родителей.

Войти и Оставить Отзыв

Санаторно-курортные предложения официально

  • Санаторий «Анапа»

    ул. Гребенская, 3
    Краснодарский край, Анапа 353440

    В санатории «Анапа» есть различные категории номеров, где могут разместиться семьи я детьми

  • Стоматология «VITA»

    ул.Ленина, 4
    Краснодарский край, Сочи 354340
    Адлер Центр

    Лечение зубов в стоматологии на ул.Ленина, 4

  • Клиника Погосова

    Ленина, 180
    г.Крымск
    Прочее

    Псориаз, боррелиоз, эхинококкоз исцеляется 100% без гормональных препаратов, антибиотиков и химии

  • Семейная стоматология «Dental Spa»

    Сочи, Адлерский район, ул. Кирова 121А
    Краснодарский край, Сочи 354340
    Адлер Центр

    Семейная стоматологическая клиника

  • Стоматологическая клиника «Дентал Сервис»

    Сочи, Адлерский район, ул.Свердлова 40
    Краснодарский край, Сочи 354340
    Адлер Центр

    Стоматология «Дентал Сервис» в Адлере

Лучшее Лечение в Сочи